市民网·黄山论坛

查看: 7414|回复: 22

[曝光台] 党性在哪?湖边村委违背与村民签订购买宅基地协议

  [复制链接]

登陆参与交流

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本人系屯光镇湖边村村民,于2012年与村委会签订了购买宅基地的协议并全额支付所有费用,签订协议的村民共有100多户,协议内容见下图:

协议中规定宅基地安置区由甲方(湖边村委会)统一负责放线,乙方(村民)根据协议要求进行施工,但12年至今湖边村委会都没有履行协议,期间每年都去村委会催促执行协议,村领导口头都答应,但是一直没有执行。
2017年1月湖边村委会在没有通知协议乙方(村民)的情况下,通过拍卖公司定于1月20日将原与村民签订协议的宅基地公开拍卖,并让原来签过协议的村民再交两万元竞拍保证金参与拍卖。
近日多次向村委会讨说法未果,向上一级主管部门屯光镇政府反映此事也没有任何答复。
希望政府相关职能部门对此事予以调查,还我们普通老百姓一个公道……
file.jpg
file.jpg
回复

使用道具 举报

乡下流氓 发表于 2017-1-10 13:18
协议上写一个月不开工建设的甲方有权收回宅基地是什么意思

看协议上说是甲方负责放线,放线后半个月未动工建设有权收回,楼主说至今都没有放线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-1-10 13:33:48 亲~ 一起用黄山社交神器啊 | 显示全部楼层
乡下流氓 发表于 2017-1-10 13:18
协议上写一个月不开工建设的甲方有权收回宅基地是什么意思

是说如果宅基地分给我们的话,不盖起来就算违约,村委会将收回的意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

这样统一规化本身是好事!也是真正的为百姓办实事。但在利益面前永远不能满足某些当权人的利益。所以合理、公正、平等、对广大百姓有利益的事业就是难以实行!
回复 支持 反对

使用道具 举报

看不懂了,村里和村名签了协议又拿出来拍卖?不懂不懂
回复 支持 反对

使用道具 举报

有凭有据,事实说话,现在互联网这么发达,藏不住的
回复 支持 反对

使用道具 举报

支持楼主,希望有关部门给予百姓一个合理回复于安排
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-10 12:44:06 | 显示全部楼层
这种事情算是普遍现象吧,帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复

使用道具 举报

发表于 2017-1-10 16:12:58 | 显示全部楼层
有协议直接上法院不就得了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

回复

使用道具 举报

不诚信的行为!党性在哪?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-11 09:33:23 | 显示全部楼层
早安心语
上帝为什么要给人一双眼,一只眼一样可以看世道和生存,是因为叫你看世道要睁一只眼闭一只眼

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-11 14:00:41 | 显示全部楼层
村委会好象无权出让土地

点评

应该是这么回事!  详情 回复 发表于 2017-1-11 15:26
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-11 15:26:57 | 显示全部楼层
329311883 发表于 2017-1-11 14:00
村委会好象无权出让土地

应该是这么回事!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-1-11 19:09:51 | 显示全部楼层
这个新农村建设的一塌糊涂,乱搭乱建,私自占用公共场所,小区绿化变菜园,健身场地砂石乱堆,希望有关领导去调研调研!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

Archiver|小黑屋|机动车违章查询|公积金查询|订机票|订火车票|黄山论坛 ( 皖B2-20100047

GMT+8, 2017-7-23 06:50 , Processed in 0.134942 second(s), 31 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表